ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда выйдет новый Kia Sportage

Стало известно, когда выйдет новый Kia Sportage

el kia sportage 2021 se estrenara en unos meses
Фото: открытые источники

Kia определилась с датой дебюта нового поколения кроссовера Sportage. Как сообщает корейское издание The Korean Car Blog со ссылкой на собственные источники, «паркетник» будет представлен в апреле 2021 года. 

Напомним, ранее предполагалось, что новую генерацию Kia Sportage покажут до конца нынешнего года, однако сроки появления автомобиля были сдвинуты из-за желания корейской марки перекроить его дизайн.

Пятое по счету поколение будет спроектировано на той же платформе, что и новый Hyundai Tucson. При этом дизайн автомобилей будет полностью разным. 

По предварительным данным, новый Kia Sportage получит оригинальный внешний облик и полностью новый интерьер. Кроме того, автомобиль будут продавать как в версии со стандартной колесной базой, так и с удлиненной. 

kia sportage 2021
Фото: The Korean Car Blog

Накануне в Сети появились фотографии прототипа нового Sportage, замеченного во время тестов на дорогах общего пользования. Судя по снимкам, дизайн автомобиля находится на ранней стадии разработки, но уже сейчас можно заметить наличие у него новой решетки радиатора с сетчатым рисунком, зеркал другой формы и 19-дюймовых колесных дисков с необычным рисунком. 

Ожидается, что в моторную линейку кроссовера войдут те же двигатели, что и у нового Tucson: 2,5-литровый агрегат на 190 «сил» и гибридная силовая установка на базе 1,6-литрового турбомотора.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+