ДомойАвтоновости сегодняRenault выпустит два электрокара в стиле Morphoz

Renault выпустит два электрокара в стиле Morphoz

renault vypustit dva elektrokara v stile morphoz
Фото: Renault

Компания Renault готовится расширить линейку экологических машин двумя кроссоверами, которые будут сделаны по мотивам недавно представленного Morphoz.

Текущий год стал не самым успешным для торговой марки. Только за первую половину 2020 года убытки превысили 7 миллиардов евро. Чтобы улучшить своё финансовое положение и продолжать развиваться, торговая марка приняла решение ускорять электрификацию всего модельного ряда.

renault vypustit dva elektrokara v stile morphoz1

В частности, на рынке появятся два принципиально новых экологических автомобиля, первый из которых, вероятнее всего, будет показан уже в будущем году. Уже известно, что электрокар в своей основе будет иметь платформу CMF-EV. Он получит оригинальную форму кузова, а также клиренс, который улучшает аэродинамические показатели.

Второй электрокар будет более компактным, а его внешность будет во многом повторять решения, выбранные для концепт-кара Morphoz. Напомним, что главной особенностью данного шоу-кара является возможность менять свои физические габариты в зависимости от типа движения. Все трансформации происходят за счёт особой модификации переднего крыла, капота и задней части кузова.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+