ДомойАвтоновости сегодняНазваны оптимальные интервалы для обслуживания автомобиля

Названы оптимальные интервалы для обслуживания автомобиля

slide03 0
Фото: открытые источники

Баталии в интернете относительно того, когда правильно обслуживать автомобиль, не утихнут никогда. Автопроизводители чаще всего рекомендуют придерживаться межсервисного интервала в 10-15 тысяч километров пробега. 

Эксперты портала «Российская газета» назвали пробеги, на которых замена технических жидкостей и «расходников» в автомобиле являются оптимальными. 

По словам специалистов, салонный фильтр лучше всего менять либо раз в году либо каждые 10 тысяч километров пробега. Аналогичный интервал замены назван и для воздушного фильтра двигателя.

Масло в силовом агрегате советуют менять вместе с масляным фильтром через 10-15 тысяч километров пробега, но можно делать это и раньше – через 7,5 тысяч. Ремень ГРМ подлежит замене каждые 60-70 тысяч километров пробега, а о замене цепи можно задуматься на 100-150 тысяч километров пробега. 

Кроме того, каждые 60 тысяч километров пробега автомобилистам не стоит забывать менять антифриз в системе охлаждения, а с тормозной жидкостью проводить такую же процедуру через каждые 30 тысяч км. 

На автомобилях, оснащенных ГУР, жидкость рекомендуется менять каждые 70-100 тысяч км пробега, а тормозные колодки меняются через каждые 30-40 тысяч километров. Тормозные диски подлежат замене через 40-70 тысяч километров.

Наконец, обычные свечи зажигания, подлежат замене каждые 30-45 тысяч километров, в то время как иридиевые выхаживают гораздо дольше – до 100 тысяч километров пробега. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+