ДомойАвтоновости сегодняNissan показал свой самый маленький кроссовер

Nissan показал свой самый маленький кроссовер

nissan magnit

Компания Nissan опубликовала видеоролик с презентацией своего самого компактного кроссовера в линейке – Magnit. Пока паркетник существует в виде концепт-кара, однако уже в ближайшие годы появится его серийное исполнение. 

Основным и первым рынком для Magnit станет Индия, после которой автомобиль доберется и до других развивающихся стран, но вряд ли до России. 

Прототип, показанный на видео, получил 2-этажную светодиодную оптику и массивную 8-угольную радиаторную решетку схожую с обновленным Datsun redi-GO.

Как будет выглядеть интерьер Nissan Magnite пока держится в секрете, но ожидается, что он станет одним из самых удобных и просторных в классе. 

В основу товарного Magnite ляжет удешевленный вариант платформы CMF-A от Renault Triber, которая подразумевает установку под капот кроссовера 1-литрового бензинового двигателя на 72 лошадиные силы с МКПП или вариатором.

Продажи нового Nissan Magnite стартуют в первом квартале 2021 года. Ожидаемая цена: от 525 тысяч рупий или 495 тысяч рублей по актуальному курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+