ДомойАвтоновости сегодняЕвропейский Mazda CX-5 пережил обновление

Европейский Mazda CX-5 пережил обновление

5ef08a77ec05c4fd09000051
Фото: Mazda

Японская Mazda обновила свою самую популярную модель на европейском рынке – кроссовер CX-5. Как и ожидалось, серьезных перемен в экстерьере «пятака» не произошло. Дизайнеры ограничились лишь заменой шильдиков. 

Чуть больше изменений преподнёс интерьер, где дисплей мультимедийной системы вырос с 7 до 8 дюймов, появилась светодиодная подсветка салона и вариант комбинированной обивки сидений тканью и кожзамом. Кроме того, для всех двухпедальных версий CX-5 теперь положены подрулевые лепестки переключения передач.

Кроссовер должен стать тише и комфортнее за счет 6-слойной отделки потолка с дополнительной пленкой, поглощающей отраженный низкочастотный гул от дороги, а также дополнительного резинового демпфера в рулевом механизме бензиновых автомобилей, снижающий приходящую вибрацию на “баранку”. 

5ef0897dec05c454540000cb

Для покупателей нового CX-5 теперь доступен помощник Off-Road Traction Assist, перераспределяющий тягу между колесами, имеющими зацеп, а система SCBS способна распознавать пешеходов в темноте на скоростях до 80 километров в час.

Под капотом изменений у европейской CX-5 практически нет за исключением способности базового бензинового 2-литрового агрегата Skyactiv-G деактивировать цилиндры при малой нагрузке для снижения расхода топлива. Но доступна эта система лишь для версий с механической трансмиссией. 

5ef089acec05c454540002f1

Когда обновленная Mazda CX-5 доберется до российского рынка, пока неизвестно, но не исключено, что произойдет это уже этой осенью. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+