ДомойАвтоновости сегодняMazda CX-5 получила доработанный базовый мотор

Mazda CX-5 получила доработанный базовый мотор

mazda cx 5 0

Компания Mazda объявила о том, что базовый двигатель кроссовера CX-5 получил новую систему деактивации цилиндров. Доработка коснулась 2-литровой силовой установки Skyactiv-G. Пока такие машины будут доступны исключительно в Великобритании.

Появление в двухлитровом двигателе CX-5 новой системы позволило сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на восемь процентов. 

Напомним, что ранее мотор 2.0 Skyactiv пережил полноценную модернизацию. В конструкции двигателя были изменены выпускные каналы, переработаны форсунки, увеличено давление впрыска, перекроены поршни, поршневые кольца и регулировочный клапан системы охлаждения.

mazda cx 5 dashboard 0

Еще одним новшеством для Mazda CX-5 в Великобритании станет ограничение при выборе трансмиссий для базового 2-литрового двигателя, который теперь доступен исключительно с МКПП. Таким образом, с 6-диапазонный «автомат» будет положен только 2,2-литровому дизельному двигателю. 

Напомним, что цены на CX-5 в Соединенном Королевстве стартуют от 27 тысяч 30 фунтов стерлингов или 2 миллионов 670 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+