ДомойАвтоновости сегодняMercedes-Benz хочет сократить количество моделей

Mercedes-Benz хочет сократить количество моделей

mercedes benz hochet sokratit kolichestvo raznoobrazie modelej 1
Фото: Mercedes-Benz

В компании Mercedes-Benz сообщили о том, что приступили к плану планомерного сокращения расходов. И, как оказалось, начать экономить фирма решила изначально за счёт сокращения модельного ряда.

ТОП-менеджер автомобильного бренда в своём интервью рассказал, что планируется оптимизировать ряд доступных моделей, а также сократить количество платформ, которые ложатся в основу транспортных средств. Помимо этого, планируется навсегда избавиться и от силовых агрегатов, которые не пользуются большим спросом у покупателей.

Уже известно, что конвейер навсегда покинут купе и кабриолет S-класса, а также немецкий пикап Х-класса. Более того, ходят слухи, что прекратится производство машин В-класса, но эту информацию производитель пока не подтверждал.

Все деньги, которые удастся сэкономить за счёт сокращения модельного ряда, планируется потратить на разработку новых электрифицированных машин и гибридов, на которые и делает ставку фирма. Кроме того, значительная доля свободных средств будет направлена в сегмент развития автономных систем управления.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+