ДомойАвтоновости сегодняSuzuki Hustler превратили в новый кроссовер Mazda

Suzuki Hustler превратили в новый кроссовер Mazda

mazda flair crossover 10

На японском авторынке стартовали продажи нового кроссовера Mazda, фактически представляющего собой новое поколение компактного «паркетника» Suzuki под названием Hustler. Автомобили не отличаются практически ничем, кроме шильдиков и комплектаций.

Несмотря на то, что в текущей линейке «Мазды», отпраздновавшей вчера, 30 января, 100-летний юбилей, нет кей-каров собственной разработки, такие автомобили выпускает для неё Suzuki. Ранее донорами для хэтчбека Mazda Carol выступил Suzuki Alto, а для модели Flair Wagon – Suzuki Spacia. Теперь же в гамме моделей «Мазды» появился еще и «паркетник» Flair Crossover – он же Suzuki Hustler. 

mazda flair crossover 7

Оба автомобиля спроектированы на платформе Heartect. Длина и ширина кроссоверов одинаковы – 3395 мм/1475 мм. Клиренс – по 180 мм. Размер колесной базы – 2460 мм. 

Приводит в движение Mazda Flair Crossover бензиновый мотор R06D, выдающий 49 лошадиных сил, а также его турбированная модификация R06A на 64 «силы». В качестве трансмиссии предложен вариатор. Привод может быть как передним, так и полным. 

mazda flair crossover 01

В арсенал как нового Mazda Flair Crossover, так и Suzuki Hustler, входят: адаптивный «круиз», система контроля за разметкой, система автоматического торможения, четыре камеры и система при спуске с подъемов. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+