ДомойАвтоновости сегодняMercedes-Benz E-Class отзывают

Mercedes-Benz E-Class отзывают

Mercedes Benz E Class otzyvayut
Фото: Motor

Представители немецкой автомобильной фирмы рассказали о том, что ими была запущена очередная кампания по отзыву транспортных средств. На этот раз речь идёт про машины Mercedes-Benz E-Class.

Как оказалось, причиной отзыва является риск того, что на большой скорости могут открепиться спойлеры. Поэтому всем владельцам машин нужно отправиться в ближайший сервисный центр, где будет произведена диагностика и бесплатный ремонт.

Любопытно, что всего несколько дней назад аналогичная кампания по отзыву проводилась в Америке. Тогда под удар попало почти 5 тысяч универсалов серии, которые выпускались в течение последних двух лет. Спустя несколько дней после заявления о старте кампании, в фирме рассказали, что ими был обнаружен виновник этой ситуации. Им оказался стажер предприятия, который неверно закрепил спойлеры на шестнадцати машинах.

Mercedes Benz E Class otzyvayut 1

Однако, теперь понятно, что вряд ли во всем был виноват один сотрудник фирмы, так как количество машин с потенциальным дефектом в разы возросло. Представители бренда пообещали, что начнут использовать новую технологию крепления спойлеров, начиная с нового года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+