ДомойАвтоновости сегодняSuzuki создала очень дешёвый кроссовер

Suzuki создала очень дешёвый кроссовер

Suzuki sozdala ochen deshyovyj krossover
Фото: Автоцентр

Представители компании Suzuki распространили в сети первую фотографию нового паркетника. Речь идёт про S-Presso. Отметим, что он должен стать компактным и самым доступным кроссовером бренда.

Сообщается, что в основу автомобиля легла платформа, которая использовалась для Swift. Но, чтобы снизить себестоимость, она была доработана. Под капотом машины будет трудиться атмосферный литровый мотор. Мощность двигателя составляет всего 68 лошадиных сил. Сочетается он с коробкой на 5 ступеней механического или автоматического типа.

Suzuki sozdala ochen deshyovyj krossover1

В продаже будет доступна только переднеприводная модификация. Клиренс составит 18 сантиметров, и это весьма хороший показатель для автомобиля такого класса. Что касается дизайна, то исходя из крайне скромного бюджета не стоит ждать от новинки чего-то особенного. Всё максимально просто и сдержанно. Разработчики отметили, что серийная модель была создана на основе Future-S. Этот концепт был представлен в прошлом году. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что смотрелся он куда более впечатляюще.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+