ДомойАвтоновости сегодняМercedes-Вenz Vision EQS получит запас хода в 700 км

Мercedes-Вenz Vision EQS получит запас хода в 700 км

Mercedes Venz Vision EQS poluchit zapas hoda v 700 km
Фото: Kolesa.ru

В рамках автосалона во Франкфурте был представлен второй массовый розеточный автомобиль из серии Мercedes-Вenz.

Напомним, что первый кроссовер с электроустановкой был представлен осенью прошлого года, а теперь раскрыта информация про Vision EQS. Стоит отметить, что машина выполнена в весьма футуристичном стиле, а изюминкой является так называемый световой пояс, который проходит по всей длине кузова. Головная оптика и фонари были созданы за счёт бесчисленного количества светодиодов, что, несомненно, смотрится впечатляюще.

Модификация салона пока слишком отличается от актуальных серийных машин, поэтому там точно произойдут изменения. Пока в интерьере полностью отсутствуют физические кнопки, а сенсорный экран системы мультимедиа постепенно переходит на тоннель, по бокам также располагаются дополнительные экраны.

Mercedes Venz Vision EQS poluchit zapas hoda v 700 km 1

Особенностью модели является то, что её крыша изготовлена полностью из переработанного мусора, который был выловлен из океана. Таким образом, производитель показал, насколько серьёзно он относится к экологической ситуации в мире.

Концептуальный автомобиль получил мотор с мощностью в 476 лошадиных сил, а аккумулятор, расположенный под полом, имеет ёмкость в 100 кВт*час. Дальность хода составляет 700 км. Предполагается, что серийная модификация концепта будет представлена уже в будущем году, а в продажу она поступит в 2021.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+