ДомойАвтоновости сегодняHyundai представил новое поколение хэтчбека i10

Hyundai представил новое поколение хэтчбека i10

hyundai i10xx
Hyundai i10. Фото: Hyundai

Компания Hyundai представила новую генерацию своего субкомпактного хэтчбека – i10. Третье поколение этой модели получило более привлекательный дизайн, а также стало безопаснее и современнее предшественника. Полноценный дебют автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show-2019), который откроет свои двери журналистам и публике уже в этом месяце.

Новый i10 оснастили 1-литровым 3-цилиндровым атмосферным мотором на 67 лошадиных сил при 96 Нм крутящего момента. Кроме него для покупателей будет доступен 1,2-литровый 4-цилиндровый агрегат на 83 «скакуна». Турбированных версий у нового Hyundai i10 не будет. Связку обоим составит 5-ступенчатая МКПП или роботизированная трансмиссия.

hyundai i10x

В салоне нового i10 появилась мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой современных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, хэтчбек оборудовали рядом электронных помощников, в числе которых значатся: система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, а также система слежения за рядностью движения.

Продажи третьего поколения Hyundai i10 в Европе стартуют в первой половине 2020 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+