ДомойАвтоновости сегодняСтраховщики рассказали, что ОСАГО подешевело по всей России

Страховщики рассказали, что ОСАГО подешевело по всей России

По мнению автостраховщиков, среднестатистический ценник автогражданки сократился почти на 5.6 процентов по всей стране.

Стоит отметить, что аналогичные данные опубликовали и представители РСА. Таким образом они хотят сказать о том, что первый этап реформирования страхования прошёл весьма успешно, несмотря на то, что большая часть автомобилистов была уверена в том, что изменения в ценообразовании приведут лишь к увеличению конечной стоимости полиса.

Несмотря на достаточно позитивную ноту, с которой опубликовали свой отчёт в РСА, на самом деле ситуация по разным регионам страны сильно отличается. К примеру, магаданские автовладельцы теперь экономят на стоимости ОСАГО в среднем 20 процентов, что в денежном эквиваленте составляет примерно 740 рублей.

Примерно на 10 процентов сократилась цена на полис в Саратовской области, Пермском крае и на Чукотке. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в этих регионах проживает не более 4 процентов ото всех российских автомобилистов. Поэтому такое внушительное удешевление доступно лишь меньшинству.

Одновременно с этим в пяти субъектах РФ был отмечен прирост стоимости ОСАГО. Больше всего полис подорожал в Тыве, где показатель составил почти 6 процентов.

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+