ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей

Составлен ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей

Chery Kimo 1

Российские автолюбители продолжают скептически относиться к продукции китайского автопрома с точки зрения надежности. Тем не менее, в широкой линейке автомобилей китайских марок существует ряд моделей, которые могут удивить своей беспроблемностью в эксплуатации.

Одним из таких автомобилей является бюджетный хэтчбек Chery Kimo, снятый с производства еще в 2013 году. 5-дверка комплектовалась скромным 1,3-литровым мотором, который несмотря на внушительные пробеги отличается своей надежностью и неприхотливостью.

Вторая строчка этого ТОП-а досталась Lifan Smily, визуально представляющего клона легендарного британского автомобиля Mini Cooper. Китайский аналог «Мини» сходил с конвейера с 2008 по 2018 год, и, даже одно время входил в ТОП-5 самых дешевых иномарок в России. Сейчас же найти этот автомобиль можно только на вторичке, где «живых» экземпляров этой модели с 88- и 89-сильными моторами на удивление много.

Тройку лидеров замыкает 4-дверный Geely Emgrand 7, продающийся в России с начала марта в обновленных версиях от 735 тысяч 900 рублей.

Четвертым и пятым в этом рейтинге стали компактный FAW Oley и кроссовер Chery Tiggo 5.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+