ДомойАвтоновости сегодня"Гелики" нынче в дефиците. В России не хватает новых Mercedes G-Class

“Гелики” нынче в дефиците. В России не хватает новых Mercedes G-Class

2017 Mercedes Benz G Class 01

Отечественные дилеры компании Mercedes-Benz испытывают дефицит свободных внедорожников G-Class новой генерации. Несмотря на свою весьма высокую стоимость «Гелики» продаются как «горячие пирожки», а заказы на бензиновые версии автосалоны «Мерседеса» принимают со сроком ожидания без малого в полтора года.

Как пишет издание «Движок», основная причина, по которой в России наблюдается дефицит внедорожников G-Class, крайне маленькая квота, которую выделил автопроизводитель для РФ.

По словам представителей дилерских центров марки, каждый из дилеров получил всего по 4-5 таких автомобилей, которые сразу же были раскуплены.

Mercedes Benz G63

На сегодняшний день свободных машин в наличии у дилеров нет. Приобрести новое поколение Mercedes-Benz G-Class можно только под заказ, правда последним покупателям придется ждать свои машины вплоть до 2020 года.

Что касается дизельных «Геликов», то они пока доступны в России только в рамках предварительных заказов. Дилеры пока не готовы назвать даже предварительные сроки старта их поставок клиентам.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+