ДомойАвтоновости сегодняMazda CX-8 оказался крупнее своего праворульного собрата

Mazda CX-8 оказался крупнее своего праворульного собрата

Mazda CX 8 okazalsya krupnee svoego pravorulnogo sobrata

Компания Mazda выпустила свой кроссовер CX-8 на рынок Поднебесной. И, как оказалось, он немного отличается от модели, которая продаётся на домашнем рынке производителя.

Впервые машина дебютировала год назад. Изначально планировалось, что паркетник будут выпускать только в Японии. Но со временем география продаж постепенно расширялась. Теперь новинку даже собирают на китайском заводе.

Авто с левым рулём стало крупнее японского варианта. Так, длина увеличилась на 5.5 сантиметров, а в ширину паркетник стал больше на 0.2 сантиметра. В продажу поступила комплектация с салоном на 7 мест.

Mazda CX 8 okazalsya krupnee svoego pravorulnogo sobrata 1

Под капотом новое авто имеет бензиновый двигатель объёмом в 2.5 литра, который имеет отдачу в 192 лошадиные силы. В базовую комплектацию входят диски на 17 или 19 дюймов, подогрев руля, передний сидений и ветрового стекла. В салоне установлена современная система мультимедиа, есть климат-контроль на три зоны, а также несколько полезных ассистентов для водителя. Цена на кроссовер стартует от 2 миллионов 509 тысяч рублей.

В РФ СХ-8 скорее всего не появится, так как на рынке присутствует СХ-9 и производитель боится, что выход нового похожего кроссовера обвалит продажи актуального.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+