ДомойАвтоновости сегодняИзвестны особенности предсерийного электрокара от Mazda

Известны особенности предсерийного электрокара от Mazda

Izvestnyi osobennosti predseriynogo e`lektrokara ot Mazda

Появилась информация о том, что компания Mazda уже к 2020 году представит свой собственный электромобиль. Разработчики обещают невероятный дизайн.

В конце этого лета стало известно о заключении соглашения о сотрудничестве между компаниями Mazda и Toyota. Сообщалось, что специалисты брендов будут вести совместную работу по созданию электрифицированных машин. Однако, в рамках лос-анджелесского автосалона была озвучена информация про электрокар Mazda, который компания разработала самостоятельно, так как проект был запущен задолго до заключения договора о совместной деятельности.

Izvestnyi osobennosti predseriynogo e`lektrokara ot Mazda1

Бренд рассказал, что создаст для своей новинки сногсшибательный дизайн, и их модель не будет похожа на «холодильники», как это принято у конкурентов. Эксперты полагают, что нас будет ожидать полноценный купеобразный седан, который станет достойной альтернативой разработкам Илона Маска.

Что же касается «зелёных» силовых установок, то в этом направлении компания работает более десяти лет. Напомним, что на автосалоне была представлена модель 3, которая оснащается невероятно экономным бензиновым мотором. А уже через 10 лет компания обещает сократить выброс СО2 от своих машин на 50 процентов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+