ДомойАвтоновости сегодняГоночный Lamborghini Urus получит обыкновенный мотор

Гоночный Lamborghini Urus получит обыкновенный мотор

Gonochnyiy Lamborghini Urus poluchit obyiknovennyiy motor

Обновлённый автомобиль модели Lamborghini Urus станет легче более, чем на 500 килограмм, в результате чего значительно улучшатся его динамические показатели.

Не так давно стало известно, что первый в истории автомобильного бренда паркетник сделают пригодным для гонок. Его концептуальная модификация уже была показана, однако, сообщается, что производители на достигнутом останавливаться на спешат. Увидеть же итоговую версию люксового кроссовера можно будет в следующем году.

Достаточно неожиданном стал тот факт, что несмотря на гоночную спецификацию, Urus ST-X получил тот же двигатель. Под капотом, как и прежде, будет работать битурбированный агрегат с отдачей в 650 лошадей. Однако, ввиду сокращения веса конструкции на четверть, машина станет резвее. К сожалению, пока разработчики не сообщают, как изменения повлияют на динамику. Напомним, что стандартный кроссовер до первой сотни может разогнаться за 3.6 секунды, двигаясь с максимальной скоростью в 305 километров в час.

Gonochnyiy Lamborghini Urus poluchit obyiknovennyiy motor 1

Гоночная модель получила новый каркас в салоне, систему пожаротушения, а также модифицированную коробку передач. Кузов получит карбоновые элементы, увеличенное антикрыло, новый цвет, а также диски на 21 дюйм. Напомним, что в нашей стране базовая версия кроссовера доступна по цене от 16 миллионов рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+