ДомойАвтоновости сегодня«Автомобилем года» в Японии стал Mitsubishi Eclipse Cross

«Автомобилем года» в Японии стал Mitsubishi Eclipse Cross

1 3

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross завоевал звание «Автомобиля года 2019» в Японии. Выбор победителя осуществлялся Конференцией автомобильных исследователей и журналистов (RJC) из всех японских моделей, представленных на местном рынке в период с 1 ноября 2017 по 31 октября 2018 года.

В списке претендентов на победу в этом конкурсе значились: Honda CR-V, Mazda CX-8, Honda Clarity Hybrid, Subaru Forester, Nissan Serena e-Power и Mitsubishi Eclipse Cross. В итоге звание «Автомобиль года» в Японии досталось последнему.

Среди основных преимуществ Mitsubishi Eclipse Cross перед конкурентами эксперты выделили: оригинальный дизайн, хорошая управляемость, уникальные ходовые характеристики и инновационная система полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC).

Напомним, что на российском авторынке «Эклипс Кросс» продается с 1,5-литровым турбированным двигателем на 150 лошадиных сил, сочетающимся с 6-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором CVT. Привод – как передний, так и полный.

Стоимость базовой комплектации данной модели начинается от 1 миллиона 329 тысяч рублей. За «топовую» версию просят 2 миллиона 198 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+