ДомойАвтоновости сегодняОбновленная Mazda6 придет в Россию с новыми двигателями‍

Обновленная Mazda6 придет в Россию с новыми двигателями‍

6 3

Спустя больше года с момента дебюта обновленной Mazda6 стали известны характеристики этой модели для российского авторынка. Отметим, что за это время автомобиль уже успел выйти в продажу на рынках Америки и Европы.

В базе Росстандарта опубликован сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС) для модернизированной “шестерки”, в котором указан новый двигатель для этой модели, которого у Mazda6 нет даже в «Старом Свете». Речь идет о 2,5-литровом 4-цилиндровом турбокомпрессоре Mitsubishi, который в российской спецификации будет выдавать 231 лошадиную силу при 420 Нм пикового крутящего момента. Для этого мотора рекомендовано использвание топлива с октановым числом не менее 95. Пару агрегату составит 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с измененным рядом передаточных чисел и “укороченной” главной парой.

Атмосферные двигатели сохранятся в линейке новой “шестерки”. Младший мотор с отдачей в 150 лошадиных сил подрос в крутящем моменте с 210 до 213 Нм, а старший –2,5-литровый агрегат прибавил в мощности со 192 до 194 “лошадей” и моменте с 256 Нм до 258 Нм.

Кроме того, в список оснащения новой “Мазда6” для России указано новое оборудование, которого не было у ее предшественницы. Это электроподогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также в районе передней левой стойки кузова, камеры кругового видеообзора и вентиляция передних сидений.

Продажи обновленных седанов Mazda6 должны стартовать на российском авторынке до конца текущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+