ДомойАвтоновости сегодняMercedes-Benz представил тизер своего нового кроссовера GLE

Mercedes-Benz представил тизер своего нового кроссовера GLE

755365675171756

Немецкий автогигант Mercedes-Benz опубликовал очередной тизер своего нового кроссовера GLE следующего поколения, который должны представить на автосалоне в Париже в этом году в октябре.

По словам представителей компании, новый кроссовер получится абсолютно непохожим на своего предшественника. Во-первых, новинка будет на 80 мм длиннее, а судя по тизеру, ее также оснастят полностью светодиодной оптикой со сдвоенными L-образными ДХО.

Новая генерация Mercedes GLE также будет оборудована модернизированной активной гидроподвеской с возможностью увеличения клиренса на 50 мм во внедорожном режиме. В «топовых» комплектациях автомобиль получит адаптивную пневмоподвеску, способную менять свои настройки, исходя из дорожных условий, которые фиксирует фронтальная камера.

В моторную линейку новинки должны войти 3-литровый бензиновый 6-цилиндровый агрегат на 367 лошадиных сил при 500 Нм крутящего момента. Связку ему составит 48-вольтовая бортовая сеть и стартер-генератор, которые совместно дают прибавку в 22 «лошадки» и 250 Нм вращающего момента, а также «дизель» на 286 сил и 4-литровый твин-турбо агрегат V8 на 612 л.с. для AMG-версии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+