ДомойАвтоновости сегодняRenault вывела на тесты новый московский купе-кроссовер. Первые фото

Renault вывела на тесты новый московский купе-кроссовер. Первые фото

Французский автогигант Renault вывел на первые тестовые испытания свой новый купе-кроссовер, который будет выпускаться на мощностях завода марки в Москве. Официальный дебют новинки, построенной на базе модели Kaptur, состоится в конце этого лета на автомобильной выставке ММАС-2018.

Судя по шпионским фото, опубликованным зарубежными коллегами из Motor1, новинка от «Рено» получил купеобразный кузов, как и ожидалось ранее. Визуально автомобиль будет выглядеть как «Каптюр», но только до центральной стойки, после которой крыша будет «перетекать» к задней части кузова под более острым углом. Кроссовер также получит C-образные светодиодные фары, заимствованные у нынешнего семейства Megane.

R5vNLoI0lt5We6A89RUk6Qs800

Для российского авторынка новинка от Renault будет спроектирована на архитектуре Global Access, которую «реношники» используют в моделях Logan, Duster и Kaptur. Для других рынков автомобиль получит «тележку» CMF-B. Эта же платформа станет базовой для нового Renault Clio, который представят этой осенью.

l ICFeZm7iVCawb T1iTBws800

Напомним, что для нового купеобразного кроссовера Renault Россия станет первой страной, где он начнет продаваться. Позже стартует реализация этой модели и на других рынках.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+