ДомойАвтоновости сегодняНемецкая компания ZF представила гибридный Renault Duster

Немецкая компания ZF представила гибридный Renault Duster

a9f328440707015b2551f58d83d86b94

Немецкая фирма ZF провела официальную презентацию своей гибридной трансмиссии под названием eAMT, предназначенной для бюджетных полноприводных моделей. Ее опытный образец установили на внедорожник Renault Duster, на котором были проведены тестовые испытания.

В основу системы легла бюджетная роботизированная трансмиссия с одним сцеплением, сочетающаяся с электрическим двигателем, установленным на заднюю ось.

0bdfcc380d56f3331cd84ccdf85026c4

Представители компании ZF отмечают, что их разработка свела на нет недостатки бюджетного «робота», заключающиеся в задержках и рывках при переключениях передач, а также низкой надежности сцепления, поскольку привод сцепления теперь работает в паре с электромотором на задней оси. Электрический двигатель задействуется каждый раз при размыкании сцепления, благодаря чему инженерам удалось избавиться от рывков при смене скоростей.

Стоит отметить, что разработка фирмы ZF ориентирована в первую очередь на рынки развивающихся стран и исключительно на бюджетные модели, такие как Renault Kwid и другие. В первую очередь новая технология будет задействована в Индии, где внедорожник “Рено Дастер”, на котором она испытывалась, продается как раз «роботом».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+