ДомойАвтоновости сегодняСалон нового хэтчбека Mercedes А-Класса: как в фантастическом звездолёте

Салон нового хэтчбека Mercedes А-Класса: как в фантастическом звездолёте

mercedesai 9737710 28414236

Из шпионских фотографий мы знаем, как будет выглядеть дизайн нового автомобиля A-Class, а вот в салон фотошпионам попасть не удавалось. И вот, свершилось.

Немецкая автокомпания Mercedes сама представила интерьер модернизированного хэтчбека четвёртого поколения, премьера которого состоится только в следующем году. Новые элементы внутреннего убранства в сочетании с позаимствованными от своих «старших собратьев» идеями и устройствами придали салону поистине фантастический вид.

mercedesai 3007008 28414246

Итак, у компактного легкового автомобиля LED-экран приборной консоли и дисплей мультимедиа будут объединены в один корпус, как у модели Е-class, и они не будут вставлены в переднюю панель. Размеры экранов будут предложены в трёх вариантах. В базовой комплектации автомобиль оснастят двумя семидюймовыми дисплеями, в более дорогих сборках модель получит «приборку» на семь дюймов  и мультисистему на 10.25 дюймов, а вот у топовой версии оба экрана будут 10.25-дюймовыми.

mercedesai 8520547 28414248

Как уверяет Mercedes, в автомобиле, для комфортности пассажиров и водителя, увеличена ширина на три с половиной сантиметра и на восемь миллиметров высота салона. Ещё у машины увеличится на двадцать девять литров багажное отделение (до 370 л), и уменьшатся ширина стоек, что улучшит обзорность.

Также разработчики в новый A-класс установили опционные кресла с дополнительными возможностями, такими как пневмопривод с регулированием по двадцати направлениям, вентиляция и автомассаж. Многофункциональный руль для обновлённой модели позаимствовали у авто S-Класса, а дефлектора у Е-Класса.

mercedesai 8850013 28414254

По инсайдерской информации, немецкая автокомпания представит обновлённый хетчбэк на женевском автосалоне в марте следующего года. После «пятидверки» будет представлена эта же модель в кузове седан.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+