ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 самых бесполезных автомобильных аксессуаров

Составлен ТОП-5 самых бесполезных автомобильных аксессуаров

10035

Редакция издания «Свободная Пресса» составила рейтинг самых бесполезных автомобильных аксессуаров, которые приобретают автолюбители страны с целью порадовать себя и своего «железного коня».

На первое место поставили эквалайзер на заднее стекло. Стоимость такой безделушки составляет порядка 1 тысячи рублей. По мнению журналистов «СП», эта вещь является примитивной и бесполезной, поскольку светомузыка работает даже без подключения к магнитоле. Пользы от этого гаджета практически нет – во первых он закрывает обзор водителю через заднее стекло, а также отвлекает водителей, едущих позади.

На второй позиции этого рейтинга оказалась мухобойка на капот. Стоимость этой штуковины составляет около 2 тысяч рублей. Такое устройство в простонародье еще называют «мухобойкой». Производители заявляют, что дефлекторы улучшают аэродинамику автомобиля, однако в действительности они могут ее наоборот испортить, учитывая, что все автомобили имеют разный аэродинамический дизайн кузова, а «мухобойка» лишь создаст лишний шум на высоких скоростях.

Шторки на передние боковые стекла заняли третье место ТОП-а самых бесполезных автомобильных «аксессов». Их стоимость варьируется от 2 до 3 тысяч рублей. Польза от них есть, но использовать их запрещено по закону. Дело в том, что шторки на передних боковых стеклах также незаконны, как и тонировка со светопропусканием менее 70%. Поэтому за их использование можно получить штраф в размере 500 рублей. Кроме того, они ограничивают обзор водителю, даже если собрать их наполовину.

Четвертое место – заглушки для ремней безопасности. Стоимость от 200 до 300 рублей. При использовании таких заглушек электроника машины считает, что вы пристегнуты, в то время как это не так. В итоге при даже небольшой аварии будут активированы подушки безопасности, что может оказаться мягко говоря «неприятно», а в неудачной ситуации и очень больно. Напоминаем, что пристегиваться в машине нужно обязательно ведь это ваша безопасность и безопасность ваших близких.

ТОП-5 самых бесполезных автомобильных безделушек замыкают спойлеры. Стоимость их начинается от 1500 рублей. Полезность таких устройств может быть нулевой, ведь тут проявляется та же ситуация, что и с «мухобойками», только более серьезная. Если изначально автомобиль проектировался и обдувался в аэродинамической трубе без наличия, то вряд ли «скамейка» на багажнике позволит превратить ваш автомобиль в гоночный болид, более-менее существенно улучшив прижимную силу. Скорее все будет совершенно наоборот: расход топлива – увеличится, как и шум, а также ухудшится обзорность водителя через заднее стекло.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+