ДомойАвтоновости сегодняНовый Renault Duster представят в сентябре

Новый Renault Duster представят в сентябре

рено дастер новый

Компания Renault через свое румынское бюджетное подразделение Dacia анонсировала дату презентации нового поколения вседорожника Duster. Напомним, что в России этот автомобиль продают под названием «Рено Дастер».

На официальной странице компании Dacia в социальной сети Facebook появился первый видео тизер нового «Дастера», в котором указано место и дата дебюта этого кроссовера. «Совершенно новый Duster» представят 12 сентября на автосалоне во Франкфурте.

Напомним, что ранее тестовые прототипы Dacia Duster много раз попадали в объективы фотошпионов, однако все они были плотно закамуфлированы. Тем не менее, уже тогда было понятно, что новый «Дастер» получит серьезные визуальные отличия от своей текущей версии, доступной в том числе и на российском рынке.

По последним данным, кроссовер спроектирован на платформе B0, однако при этом автомобиль станет крупнее своего предшественника.

В моторную линейку европейской версии Duster должны войти те же двигатели, что и раньше – бензиновые 1,6 и 1,2-литровые моторы на 116 и 125 лошадиных сил, а также 1,5-литровый турбодизель на 90 и 110 лошадиных сил.

На российском авторынке появление нового Рено Дастер пока не анонсировано. Скорее всего, до нашей страны новая генерация вседорожника доберется не раньше 2019 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+