ДомойАвтоновости сегодняRenault достигла рекордной доли на автомобильном рынке России

Renault достигла рекордной доли на автомобильном рынке России

47ee988fb1f0982c31297cb3b0813e54

По итогам первого полугодия 2017 года компания Renault достигла рекордной рыночной доли на авторынке России в 8,5%, сообщила “Дейли-Мотор” пресс-служба отечественного офиса французского автогиганта.

Автогигант демонстрирует уверенный рост на протяжении всего 2017 года: по итогам первых шести месяцев было реализовано 60 тысяч 834 автомобиля, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Renault также лидирует в SUV-сегменте с результатом 44 тысяч 750 проданных автомобилей, улучшив показатель прошлого года на 32%. По мнению представителей “Рено”, успех в данном классе автомобилей на российском авторынке для марки обусловлен модельной линейкой, которая в июне дополнилась новым флагманским кроссовером Renault Koleos.

«Прекрасные результаты Renault Россия в первом полугодии 2017 года существенно лучше средних по рынку, что в очередной раз свидетельствует об эффективности нашей долгосрочной стратегии, которая основана на российском производстве модельного ряда с высокой степенью локализации, адаптированного к дорожным и климатическим условиям и полностью отвечающего потребностям клиентов.

Renault Россия вновь подтвердила свое лидерство в сегменте SUV, благодаря широкому модельному ряду, который теперь гармонично дополняет новая флагманская модель Renault Koleos, а также новой бренд-стратегии «Моя страна. Мои открытия. Мой Renault».

Безусловно, уверенные позиции на российском рынке позволяют нам реализовывать важнейшие – не только для Renault Россия, но и для всего отечественного автопрома – экспортные проекты. Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее», – заявил генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+