ДомойАвтоновости сегодняНа Гран При Монако официально дебютировал новый Renault Megane R.S.

На Гран При Монако официально дебютировал новый Renault Megane R.S.

KMO 152985 01127 1 t218 161702

В рамках уик-энда Формулы-1 – Гран При Монако 2017 года – компания Renault провела официальную презентацию своего нового «заряженного» хэтчбека – Megane R.S.

Закамуфлированный прототип этого автомобиля, за рулем которого находился гонщик заводской команды Рено в Ф-1 Нико Хюлкенберг, проехал два круга по трассе, после чего заехал в боксы для того, чтобы журналисты могли сделать его фото.

Подробностей относительно нового Меган Р.С. – пока не так и много. Автомобиль получит 5-дверный кузов, необычные ходовые огни с тремя секциями, а также центральный патрубок выхлопной системы.

Кроме МКПП новый «эрэс» от Рено впервые получит автоматическую коробку передач – речь идет о «роботе» EDC с двойным сцеплением.

Что касается моторной составляющей, то здесь все также засекречено. По слухам, автомобиль будет приводиться в движение за счет турбированного агрегата на 300 лошадиных сил.

Полноценный дебют нового Renault Megane R.S. состоится в рамках автосалона во Франкфурте осенью этого года (Frankfurt Motor Show-2017). Продажи автомобиля на авторынке Европы начнутся весной 2018 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+