Китайский автоконцерн Chery готовит к выпуску преемника своей популярной модели – Tiggo 5. Новинка получит официальное название – T17. Шпионские фотографии этой модели уже опубликованы в Сети. Ожидается, что реализация данной модели в КНР стартует уже во второй половине 2017 года.
Новый китайский кроссовер от Chery будет разработан на платформе Concept Beta (2014-й год). Автомобиль получит под капот турбированный 1,5-литровый двигатель на 150 лошадиных сил.
Кроссовер обзаведется систему кнопочного пуска двигателя, кожаной обивкой кресел, а также панорамной крышей.
На российском авторынке новый Chery T17 если и появится, то не раньше, чем в 2018-м году. На сегодняшний день в нашей стране доступен кроссовер Tiggo 5, который комплектуется 2-литровым 4-цилиндровым двигателем на 136 лошадиных сил. Стоимость этой модели составляет 849 тысяч 900 рублей.


