ДомойАвтоновости сегодняОпубликован дизайн серийного пикапа Mercedes-Benz X-Class

Опубликован дизайн серийного пикапа Mercedes-Benz X-Class

mercedes-x-class

Штутгартский автогигант Mercedes-Benz активно работает над созданием серийной версии своего концептуального пикапа – X-Class. Свидетельствуют об этом шпионские фото новинки, обкатывающейся на дорогах Северной Швеции. На снимках запечатлена предсерийная версия X-Class, которая проходит испытания холодом и снегом.

Как и ожидалось ранее, автомобиль получит большую радиаторную решетку с двумя горизонтальными планками, а также головную оптику скошенной формы.

Ожидается, что официальный дебют серийной модификации модели «Мерседес-Бенц Икс-Класс» состоится до конца текущего года. В качестве одной из возможных площадок для презентации этого пикапа называют Франкфурт (Германия).

Напомним, что концептуальная версия пикапа Mercedes-Benz X-Class была разработана на платформе альянса Renault-Nissan, которая является базой для модели Nissan Navara. Аналогичную «тележку» также использует модель Renault Alascan.

Новый Mercedes X-Class должен получить фирменную полноприводную систему Mercedes-Benz 4Matic, а также подвеску, по комфортабельности не уступающую другим автомобилям «Мерседес».

Сборка серийной версии модели Mercedes-Benz X-Class будет осуществляться на мощностях завода компании в Испании. С этого предприятия пикап будут поставлять на рынки Европы, Австралии, ЮАР и США.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+