ДомойАвтоновости сегодняRenault: Южнокорейские компании торгуют в РФ автомобилями в убыток

Renault: Южнокорейские компании торгуют в РФ автомобилями в убыток

киа рио хендай солярис фото

Руководитель «Ассоциации дилеров Рено» – Эдуард Маркман – в интервью отечественным автомобильным СМИ рассказал о том, что европейские производители, в том числе компания Renault, реализуют на российском авторынке более сбалансированную политику, нежели их конкуренты из Южной Корее.

По словам господина Маркмана, концернам Hyundai и Kia удается конкурировать с автомобилями Renault за счет того, что операционная деятельность этих южнокорейских компаний приносит им убытки в России.

Что касается европейских производителей, то им удается вести более продуманную политику с торговлей «ноль», поскольку когда-то должен наступить период, когда нужно будет начать зарабатывать на бизнесе.

По итогам 2016 года компания Renault увеличила долю своей продукции на отечественном авторынке до 8,2 процентов, что на 0,7% выше, чем было зафиксировано годом ранее. Для французского бренда данный показатель роста является лучшим за все время присутствия в РФ.

Согласно данным, опубликованным представителями «Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ), за 12 месяцев 2016 года дилеры «Рено» реализовали на российском рынке 117 тысяч 200 новых автомобилей, что на 3 процента выше, чем было в 2015-м.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+