ДомойАвтоновости сегодняВ 2017 году до РФ не доберется обновленный Renault Logan

В 2017 году до РФ не доберется обновленный Renault Logan

обновленный рено логан фото

Несмотря на тот факт, что дочерний бренд Renault – компания Dacia – представили обновленную линейку автомобилей Logan-Sandero в конце прошлого года, на российский авторынок новинки в 2017-м году не доберутся.

Официальные представители отечественного офиса «Рено» в лице Эдуарда Маркмана сообщили, что пока не считают целесообразным обновление отечественной версии седана Renault Logan. Дело в том, что для российского рынка запланирован совсем другой автомобиль по сравнению с тем, который в настоящее время продается в Европе под шильдиком «Dacia».

Модель «Дача Логан» в рестайлинговой модификации доступен на рынке ряда европейских стран с конца 2016 года. Что касается России, то здесь с 2014 года продается второе поколение Renault Logan.

Ранее предполагалось, что российский «Логан» дебютирует в нашей стране до конца 2017 года, однако топ-менеджмент «Рено» опроверг эту информацию, отметив, что даже в случае положительного решения относительно вывода на рынок обновленной версии этой модели отечественный Logan будет иметь отличия от европейской модификации.

Кроме того, в российском офисе Renault не считают, что второе поколение Logan в РФ устарело и нуждается в скором рестайлинге или каком-то более масштабном обновлении.

Текущая версия модели «Рено Логан» продается на автомобильном рынке России по цене от 479 тысяч рублей за базовый вариант оснащения. Автомобиль собирают на мощностях завода «АвтоВАЗ» в Тольятти.

В «базе» седан оснащен мотором на 82 лошадиные силы, работающим в связке с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+