ДомойАвтоновости сегодняСемиместная Mazda CX-9 готовится к выходу на рынок РФ

Семиместная Mazda CX-9 готовится к выходу на рынок РФ

cx-9-2015

Согласно информации, опубликованной на сайте «Росстандарта», компания Mazda готовится к выводу на российский авторынок 7-местного вседорожника CX-9. Данная модель прошла процедуру сертификации для рынка РФ и получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС), что может говорить о планах «Мазда» по скорому началу продаж этой модели в нашей стране.

Сборка этого автомобиля в новом поколении стартовала на предприятии в японском городе Хиросима в начале прошлого года. Габаритные размеры кроссовера практически не изменились по сравнению с предшественником, однако его колесная база несколько удлинилась. Автомобиль оснащен 3-рядным салоном, где могут комфортно разместиться до 7 человек.

Новое поколение Mazda CX-9, которое поступит в продажу в России, будет оснащаться системой экстренного реагирования – «ЭРА-ГЛОНАСС», а также бензиновыми турбированными двигателями SkyActive-G 2,5-литра мощностью в 230 лошадиных сил. Пару данному мотору составит 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Автомобиль также будет комплектоваться набором подушек безопасности, системой навигации, люком, светодиодной оптикой, а также системой мониторинга слепых зон и многим другим.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+