ДомойАвтоновости сегодняSuzuki выпустит четвертое поколение внедорожника Jimny

Suzuki выпустит четвертое поколение внедорожника Jimny

Suzuki-Jimny

Как стало известно «Дейли-Мотор» из индийского авто-мото издания «КарЭндБайк», компания Suzuki выпустит на авторынок Индии четвертое поколение знаменитого внедорожника Jimny. Производство этой модели будет осуществляться на мощностях одного из индийских заводов.

Вероятно, в качестве предприятия по сборке нового «Джимни» компания «Сузуки» задействует завод в Гуджарате. К сожалению, наши источники не сообщили о том, когда стоит ждать начала выпуска данной модели. По слухам, продажи нового Jimny стартуют в Индии в 2017 году, так что можно предположить, что производство этого компактного кроссовера начнется в конце этого года.

Продаваться новинка будет не только в Индии, но и в других азиатских странах, а также в Бразилии.

Модульная платформа нового поколения Jimny предусматривает возможность использования удлиненной колесной базы. Приводить в движение эту модель будет бензиновый турбированный агрегат, а также 1,4-литровый дизельный мотор.

Напомним, что 23 июля этого года отечественный офис компании «Сузуки» рассекретил дату начала продаж на авторынке России обновленной версии своего кроссовера SX4. Новинка доберется до дилерских центров нашей страны уже к 1 октября 2016 года. Информации относительно комплектаций и цен на этот автомобиль – пока не оглашено.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+