Отечественный офис южнокорейского автомобильного гиганта Hyundai опубликовал список официальных комплектаций своего нового кроссовера Creta для России. Новый Hyundai Creta будет продаваться на авторынке нашей страны в трех версиях – Start, Acrive, а также Comfort.
Производство этой новинки уже стартовало на мощностях завода в Санкт-Петербурге. В настоящее время там происходит сборка первой партии этой модели. На этой же линии выпускаются автомобили Solaris, седана, который является самой популярной иномаркой в РФ.
Массовое производство нового «Крета» на территории России будет налажено в третьем квартале этого года. Автомобиль получит под капот две версии бензиновых двигателей – на 1,6-литра и 2-литра с отдачей в 123 и 150 лошадиных сил. Более мощная версия внедорожника получит в пару 6-диапазонную автоматическую трансмиссию, в то время как 1,6-литровый двигатель будет функционировать в паре еще и с 6-ступенчатой «механикой».
Базовая комплектация Creta под названием Start сможет похвастать наличием полноразмерной запаски, аудиосистемы с разъемами USB и AUV, а также фронтальными подушками безопасности, системами ABS и ESP.
В более дорогую версию новинки под названием Active войдет кондиционер и подогрев сидений. Что касается «топовой» модификации этого кроссовера (Comfort), то она будет предлагаться отечественным покупателям с системой климат-контроля, боковыми подушками безопасности, электроусилителем рулевого управления, системой стабилизации VSM, рейлингами на крыше, задними датчиками парковки, а также 16-дюймовыми колесными дисками. Эта комплектация способна использовать мотор на 149,6 «скакунов», работающий в паре с системой полного привода.