ДомойАвтоновости сегодняRenault Duster готовится к смене поколений

Renault Duster готовится к смене поколений

reno-duster-2017-1-585x390

Французский автомобильный гигант Renault готовит к смене поколений свою популярную модель – кроссовер Duster. Новинка должна появиться в продаже в 2017 году. Напомним, что первая генерация этой модели в последний раз получила незначительный рестайлинг еще в 2013 году.

На автомобильном рынке России модель «Дастер» является самым популярным внедорожником, опережая такие модели, как Lada 4×4 от «АвтоВАЗа» и Chevrolet Niva от «GM-АвтоВАЗ».

Ожидается, что новое поколение Renault Duster сохранит все свои характерные дизайнерские особенности. Автомобиль получит новую решетку радиатора, обновленный бампер, новую оптику и противотуманные фары.

В качестве платформы новинки будет использоваться абсолютно уникальная архитектура, которая не имеет связи с базой текущего поколения «Дастера».

Автомобиль будет предлагаться на авторынке в 5- и 7-местных версиях кузова. Длина первого составит 4300 мм, а второго 4500 мм.

Моторная линейка Duster должна остаться без существенных изменений по сравнению с предыдущим поколением.

Напомним, что на авторынке Российской Федерации эта модель оснащается 2-литровыми бензиновыми моторами на 143 лошадиные силы. Стоимость базовой комплектации кроссовера составляет 579 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+