ДомойАвтоновости сегодняОпубликован рендер нового универсала Lexus ES SportCross

Опубликован рендер нового универсала Lexus ES SportCross

343

Несмотря на тот факт, что сегмент SUV (внедорожники и кроссоверы) продолжает уверенно идти в рост, компания Lexus не отказывается от планов по выпуску универсалов. Одной из таких моделей может оказаться модель ES SportCross.

На днях известный автомобильный дизайнер из Малайзии Теофолус Чин выложил в Сеть собственное видение этого автомобиля. На рендере изображен универсал Lexus ES. В качестве основы при создании его дизайна был взят экстерьер автомобиля с передним приводом.

Новинка выглядит достаточно необычно и привлекательно за счет достаточно внушительным габаритам, в частности – длине. Автомобиль получит вместительное багажное отделение, а также увеличенное пространство в салоне.

кее

К названию ES универсал Lexus получит приставку SportCross, которую добавили – не случайно. С таким названием похожий автомобиль был выпущен в Японии еще много лет назад и его до сих пор можно увидеть на ряде автовыставок в этой стране.

Малазийский дизайнер является не первым представителем этой профессии, который менял экстерьер еще не выпущенных моделей по своему видению на основе стандартной модели и шпионских фото. Ранее подобные проекты реализовывали и другие независимые дизайнеры. Они работали над созданием приблизительной внешности моделей Mazda MX-5, а также BMW i8.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+