Согласно статистическим данным, кроссовер французского автогиганта Renault под названием Duster по итогам февраля 2016 года вернул себе звание самого продаваемого автомобиля России в SUV-сегменте (Sport Utility Vehicles).
По итогам второго месяца 2016 года дилеры «Рено» реализовали в стране 4 тысячи 197 единиц этой модели, что на 1 тысячи 246 машин больше, чем годом ранее.
По сравнению с январем 2016 года рост продаж «Дастера» в феврале составил 1 тысячу 818 авто.
Напомним, что в прошлом месяце лидерство в списке самых продаваемых автомобилей в сегменте внедорожников и кроссоверов России перехватил Toyota RAV4.
В феврале 2016 год эта модель оказалась только второй, уступив Renault Duster с показателем в 3 тысячи 57 проданных машин, что на 1 тысячи 679 автомобилей меньше, чем в феврале 2015 года.
Высокие позиции продемонстрировали российские внедорожники Lada 4×4 и Chevrolet Niva. Первая модель была реализована на территории нашей станы в феврале в количестве 2 тысячи 669 штук, а вторая – 2 тысячи 410 машин.
Пятая позиция в ТОП-е самых продаваемых SUV-автомобилей России в феврале 2016 года досталась Nissan X-Trail – 1 тысячи 646 продаж. Шестое место занял Nissan Qashqai – 1 тысяча 642 реализованные машины. Седьмая позиция осталась за отечественным UAZ Patriot – 1 тысячи 425 авто, реализованных в феврале 2016-го. Далее следуют Toyota Land Cruiser 200 (1 тысяча 238 автомобилей) и Mitsubishi Outlander (1 тысяча 210 машин).