ДомойАвтоновости сегодняВ России выросли цены на автомобили Mercedes-Benz

В России выросли цены на автомобили Mercedes-Benz

2013 mercedes benz c63 amg edition 507 photo 499740 s

Отечественный офис немецкого автомобильного гиганта Mercedes-Benz объявил о повышении стоимости своей продукции, представленной на российском авторынке.

По словам представителей российского подразделения концерна из Штутгарта, причиной подорожания автомобилей марки является возрастающая нестабильность на авторынке страны, а также девальвация рубля.

Не сегодняшний день самым доступным автомобилем Mercedes-Benz является седан C-Class, стоимость которого выросла на 120 тысяч рублей – до 1 миллиона 950 тысяч.

Самой дорогой моделью немецкой марки, как и ранее, остается модель AMG C63S по цене в 5 миллионов 100 тысяч рублей. Автомобиль подорожал на 300 тысяч рублей.

В Mercedes-Benz рассчитывают, что текущий год станет для компании более удачным, нежели предыдущий. К слову, продажи немецкого автоконцерна в 2015 году практически не просели по отношению к предыдущему, а также другим маркам.

Причиной этого является тот факт, что премиальный сегмент авторынке России практически не отреагировал на кризис, в то время как бюджетный класс практически «провалился».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+