ДомойАвтоновости сегодняНа автосалоне в Женеве представят новое поколение Renault Scenic

На автосалоне в Женеве представят новое поколение Renault Scenic

0e2829ece2930b11c25a9019f7d8a968d632aec0

Компания Renault, базирующаяся во Франции, готовится к официальной презентации нового поколения своего компактвэна Scenic. Новинку должны представить на автосалоне в Женеве в марте этого года (Geneva Motor Show 2016).

Внешний облик автомобиля – уже рассекречен. Журналистам удалось сфотографировать официальную брошюру этой модели.

рено сценик

Ранее сообщалось о том, что в планы «Рено» входит презентация нового «Сценик» 2016 модельного ряда на автосалоне в Париже в октябре, однако компания пересмотрела это решение.

К сожалению, никакой подробной информации относительно новинки – пока не сообщается.

В прошлом году главный дизайнер компании Renault Лоренс Ван ден Акер заявил, что новый Scenic будет спроектирован в стиле городского «паркетника», нежели компактвэна, как его предшественник.

В моторную линейку автомобиля войдут двигатели модели Megane – речь идет об 1,6-литровых атмосферных агрегатах на 100 и 130 лошадиных сил, а также турбированная установка. Дизельная гамма будет состоять из 1,5-литрового мотора на 90 и 110 лошадиных сил, а также 1,6-литрового агрегата на 130 и 165 лошадиных сил.

рено сценик

Таким образом, можно предположить, что автомобиль будет с точки зрения внешнего облика напоминать минивэн Espace.

Стоит отметить, что в этом году «Рено» отмечает 20-летие модели Scenic. Именно этому событию и были посвящены брошюра и иллюстрации об истории этой модели, которые попали в руки журналистов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+