ДомойАвтоновости сегодняПоказан гоночный Logan 1 поколения: он собирается выиграть 24-часа Нюрбургринга за счет...

Показан гоночный Logan 1 поколения: он собирается выиграть 24-часа Нюрбургринга за счет надежности

Популярный бюджетник, известный своей надежностью, бросит вызов более быстрым соперникам в начале июня

dacia logan 24 horas nurburgring

Каждый год одним из самых харизматичных машин, участвующий в 24-часовой гонке на выносливость на трассе Нюрбургринг (Германия) является бюджетник Dacia Logan. В прошлом году автомобиль попал в серьезную аварию, которая заставила отправить седан под списание, но в нынешнем году «Логан» вернется на гоночное полотно.

Как будет выглядеть новый Logan для гонок показала команда, занимающаяся подготовкой и обслуживанием такого автомобиля – Ollis Garage Racing.

img LwyGhs7 1

Судя по первым фотографиям, в основу проекта вновь ляжет первое поколение Logan, которое появилось в 2004 году и было очень популярно в том числе на российском рынке. 

В дополнение к гоночной тормозной системе, специальной подвеске и салону, который был полностью «вычищен» от деталей, необходимых массовому автомобилю, машине достался усиленный каркас безопасности, одобренный FIA (Международная Автомобильная Федерация), а также новый мотор. 

img 8SZtKPu 1

Вместо 1,6-литрового ДВС под капотом гоночного седана расположили 2-литровый бензиновый атмосферник, разработанный подразделением Renault Sport.

Отдача силового агрегата равна 163 лошадиным силам, что гораздо ниже, чем у большинства соперников в его классе, но в прошлый раз Logan пытался взять свое на длинной дистанции не за счет скорости, а благодаря надежности.

img v16jUCb 1

Автомобиль выставят на гонку 24-часа Нюрбургринга в начале этого лета (соревнования пройдут 1 и 2 июня). 

Источник:Periodismodelmotor

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+