ДомойАвтоновости сегодняНе сбежит никто: представлен Lamborghini Urus Performante для итальянской полиции

Не сбежит никто: представлен Lamborghini Urus Performante для итальянской полиции

Очень быстрый патрульный автомобиль начнет свою службу в 2024 году

66789999

Недавно мы рассказывали о самых медленных автомобилях стражей порядка в мире, но эта машина относится к совершенно иному виду техники, использующейся полицейскими. В Риме состоялась премьера «заряженного» кроссовера Lamborghini Urus Performante, адаптированного для патрульной службы Италии. 

Автопроизводитель из Сант-Агата-Болоньезе подготовил очередной автомобиль, который передаст в аренду местной полиции. Машина следует по стопам других моделей компании и пережила не только внешнее, но и внутреннее переоборудование.

la lamborghini urus performante della polizia di stato

Для экстремальной версии кроссовера подготовили специальную краску Centro Stile, цвет которой получился путем сочетания классического синего оттенка и белого. На двери автомобиля нанесли полицейские логотипы, выполненные из светоотражающей пленки, а также мотивы итальянского флага. 

2356

Другие изменения включили в себя установленную на крыше светодиодную синюю световую полосу и двухтональную электрическую сирену. Но самое интересное скрывается внутри автомобиля.

7578 1

В салоне машины предусмотрели место под бронированный ящик для оружия, специальную зону для дефибриллятора и откидной дисплей, установленный над передней панелью.

456790

В багажнике кроссовера размещен портативный холодильник, который понадобится для экстренной доставки органов тем, кто нуждается в срочной трансплантации. 

788908 1

Помогать добраться до места назначения машине будет бензиновый твин-турбированный V8, развивающий 666 лошадиных сил и 850 Нм. Он позволит полицейскому Urus разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3,3-секунды, а также достигать максимальной скорости в 306 километров в час. 

Итальянская полиция начнет использовать кроссовер Lamborghini с 2024 года. 

Источник:Motor1

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+