ДомойАвтоновости сегодняChevrolet Captiva 5 вызвал ажиотажный спрос среди покупателей в Узбекистане: очередь растянулась...

Chevrolet Captiva 5 вызвал ажиотажный спрос среди покупателей в Узбекистане: очередь растянулась на 9 месяцев

Это заставило компанию приостановить продажи «топовой» версии Premier

195362171 1695376258 avto11 post material

Три дня назад, 4 ноября, на рынке Узбекистана начались продажи нового кроссовера Chevrolet Captiva 5. Несмотря на уже организованную сборку в стране машин этого бренда, узбеки собирались продавать «Каптивы» китайского производства. Но, похоже, местные маркетологи Chevrolet неверно оценили перспективы этой модели на соседнем с Россией автомобильном рынке.

Как пишет местное издание «Автострада», только за первый день с начала приема заказов на бюджетный «паркетник» дилеры Chevrolet собрали более 3 тысяч заявок на приобретение этой модели.

Причем всю дебютную партию машин, которые должны были прибыть из «Поднебесной», забронировали в первые часы с открытия сбора заказов.

interer chevrolet captiva 5 1

Все это привело к тому, что в определенный момент UzAuto Motors без объявления причин приостановил прием заявок на самую популярную, «топовую» версию Captiva 5 под названием Premier.

По информации источника, очередь на этот кроссовер в Узбекистане растянулась на 9 месяцев вперед и, похоже, она будет только расти. 

d97CBbcMnnHEu6cKm7aLrybI1NsOZhqyJmYRYHoz

Chevrolet Captiva 5 оснащается 1,5-литровым бензиновым «наддувным» мотором, выдающим 149 лошадиных сил. Ассистирует ему бесступенчатый вариатор и передний привод. Длина машины равна 4,7-метрам, а расстояние между ее осями составляет 2,7-метра.

В Узбекистане за автомобиль просят от 299 миллионов 900 сумов до 349 миллионов 900 тысяч сумов, что эквивалентно ценам от 2 миллионов 300 до 2 миллионов 600 тысяч рублей по текущему курсу. 

Источник:Автострада

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+