ДомойАвтоновости сегодняСильно изменившийся Renault Duster выехал на очередную серию тестов: фото

Сильно изменившийся Renault Duster выехал на очередную серию тестов: фото

Премьера новой генерации этого бестселлера состоится уже в следующем году

2024 Dacia Duster spyshots

С начала этого года компания Renault активно испытывает прототипы нового поколения популярного кроссовера Duster, который с переходом в новую генерацию должен заметно преобразиться. На днях машину заметили в ходе тестов в южной части Европы. 

Знаменитая модель компании Renault, которую в «Старом Свете» продают под маркой Dacia, переживет глобальную модернизацию в 2024 году, получив множество инновационных решений как с точки зрения дизайна, так технологий.

Замеченный на европейских дорогах кроссовер, как это и положено для еще не представленной модели, был облачен в плотный камуфляж, но некоторые элементы дизайна автомобиля не удается скрыть даже за столь агрессивной маскировкой. 

2024 Dacia Duster spyshots 3

Так, к примеру, уже сейчас можно сказать, что будущему поколению Duster достанется слегка иная форма кузова, а также совершенно новая светотехника как спереди, так и сзади. Дополнят общую картину другие элементы боковой линии, включая двери и крылья. 

Кроме того, если судить по фотографиям нового автомобиля, сопоставив их со снимками актуального «Дастера», можно заметить, что автомобиль немного вырос в размерах. Впрочем, подтвердить это на данный момент невозможно. 

2024 Dacia Duster spyshots 4

Предполагается, что новый Duster получит полностью пересмотренную линейку двигателей, в которую войдут как бензиновые и дизельные, так и гибридные агрегаты.

Не исключено, что автомобиль сохранит версию ECO-G с биотопливным двигателем, работающим как на бензине, так и на сжиженном газе. Такие кроссоверы сейчас очень популярны в большей части Европы. 

Фото:AutoExpress

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+