ДомойАвтоновости сегодняВ Россию из Китая начали возить более крутой аналог Toyota Camry

В Россию из Китая начали возить более крутой аналог Toyota Camry

Он крупнее и мощнее одной из самых популярных "тойотовских" 4-дверок 

789ca16879d190be41ce1c079edf26e088b14102

Культовый седан Camry, выпускавшийся на мощностях завода Toyota в Шушарах, для россиян, как известно, больше недоступен. Но дилеры нашли способ восполнить потерю. Причем автомобилем, который по некоторым параметрам даже превосходит знаменитую 4-дверку.

Речь идет о модели Toyota Avalon. Объявления о продаже таких машин редакция Daily-Motor.Ru обнаружила в ходе мониторинга крупнейших российских классифайдов. В Россию ввозят машины, собранные на совместном предприятии Toyota и FAW в Китае. 

tQ1E

Формально Toyota Avalon является аналогом Toyota Camry. Автомобили построены на одной и той же платформе – GA-TNGA, поэтому в техническом плане они практически не отличаются друг от друга. Более того, некоторые компоненты в «Авалон» и «Камри» и вовсе взаимозаменяемые.

Длина автомобиля составляет 4975 мм, ширина – 1849 мм, высота – 1435 мм, а размер колесной базы равен 2870 мм, так что по габаритам Avalon несколько превосходит Camry. 

ykAp

То же самое касается и мощности таких машин. Если ранее Camry продавалась в России в базе с 2-литровым бензиновым атмосферным мотором, «задушенным» в угоду налоговым ставкам до 150 лошадиных сил, то «Авалоны» едут из Китая с тем же двигателем, но выдающим уже 178 лошадиных сил. То есть прибавка составляет сразу 28 лошадиных сил. 

Что касается цен, то стоят такие машины в среднем от 3 миллионов 500 тысяч рублей.

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+