ДомойАвтоновости сегодняНовый Mitsubishi Lancer будет гибридным кроссовером: первые изображения

Новый Mitsubishi Lancer будет гибридным кроссовером: первые изображения

Как будет выглядеть автомобиль показали на рендерах 

virtual mitsubishi lancer ev design proposal is more than a rebadged megane e tech 213608 1

Компания Mitsubishi вступила в альянс Renault-Nissan в 2017 году, а годом спустя стало известно о том, что японский автопроизводитель планирует возродить легендарную модель Lancer. Впрочем, тогда речь шла совсем не о культовом седане, а о неком кроссовере, который, к тому же, будет еще и гибридным.

С момента анонса планов относительно появления Lancer 11 поколения никаких новых сведений о том, находится ли проект в разработке, а также чего от него ждать, не было.

Воспользоваться затишьем решил независимый дизайнер, известный в Сети под ником «Theottle». Автомобильный художник постарался представить, как будет выглядеть новый Mitsubishi Lancer, если ему все же окажется суждено увидеть свет.

virtual mitsubishi lancer ev design proposal is more than a rebadged megane e tech 7

На опубликованных изображениях показан компактный кроссовер с характерным дизайном Mitsubishi, в передней части кузова которого переплетаются элементы экстерьера концепта e-Evolution образца 2017 года. 

Что касается кормы автомобиля, то она щеголяет необычными бумерангообразными фонарями, а также обладает странной задней дверью с эмблемой марки и названием модели. 

virtual mitsubishi lancer ev design proposal is more than a rebadged megane e tech 16

В случае, если разработка Lancer XI все же начнется, то автомобиль спроектируют на французской платформе CMF-C, оснастив его гибридной силовой установкой. 

На европейском рынке новинка Mitsubishi станет главным конкурентом другого японского компактного кросса – Toyota C-HR, который в России до недавнего времени официально продавался только с традиционными бензиновыми двигателями внутреннего сгорания, но в «Старом Свете» доступен и в гибридном исполнении. 

Источник:Autoevolution
Фото:Theottle

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+