ДомойАвтоновости сегодняСамый большой и дорогой кроссовер Lexus может выглядеть так: первые изображения Lexus...

Самый большой и дорогой кроссовер Lexus может выглядеть так: первые изображения Lexus TX

Флагманский кроссовер Lexus получит дизайн, пересекающийся с его родственником Toyota Grand Highlander

bcf52f3d 17bf5a6a0ca8854d1e3716580a7ef198

Компания Lexus работает над новым флагманом линейки кроссоверов марки, которым ранее был «паркетник» RX с приставкой L. В новом поколении RX 7-местного варианта нет, однако освободившуюся им нишу вскоре займет полностью новый вседорожник с именем TX.

Подробностей о Lexus TX пока совсем мало, но ходят слухи, что автомобиль будет носить статус семейного, а в его основу ляжет недавно увидевший свет Toyota Grand Highlander. 

toyota grand highlander
Toyota Grand Highlander

Судя по новым рендерным изображениям, опубликованным в японской прессе, флагманский кроссовер Lexus получит дизайн, пересекающийся с его родственником от Toyota (на коллаже выше).

01 LEXUS TX F 230326 SO

От собрата автомобилю предстоит отличаться массивным «передком» с широкой радиаторной решёткой и иной оптикой, а также другими задними фонарями, объединенными между собой светодиодной перемычкой. 

Разумеется, ни о каком наличии рамы в случае c TX речи не идет, а значит это будет традиционный SUV с несущим кузовом, которому предстоит конкурировать с Infiniti QX60, Mazda CX-90 и Acura MDX.

В своем классе новинка «Лексус» должна стать одной из самых крупных. Ее длина окажется больше пяти метров, а внутри смогут расположиться как 7, так и 8 пассажиров в зависимости от выбранной версии. 

f2a986a3 7f61ba8814b942f364db24949bcb5b21

Техническая сторона Lexus TX пока засекречена, но журналисты из «страны восходящего солнца» пишут, что машина получит под капот 2,4-литровый бензиновый «наддувный» мотор, выдающий 275 л.с. В качестве альтернативы выступят гибридные силовые установки на 245 и 367 «сил». Привод кроссовера можно будет выбрать как передний, так и полный.

Официальная премьера модели состоится во второй половине 2023 года, а в продажу новинка «Лексус» поступит ближе к зиме. 

Фото:BestCarWeb

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+