ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на уютный дом на колесах, созданный на базе бывшего военного грузовика

Посмотрите на уютный дом на колесах, созданный на базе бывшего военного грузовика

Весь проект обошелся его автору почти в 6 миллионов рублей

this ex military truck is now a go anywhere overlander mobile home for a daring adventurer 212936 1

На YouTube-канале «Mobile Dwellings» вышел видеоролик, в котором блогеры показали необычный дом на колесах, построенный на базе бывшего военного грузовика. 

Владельцем машины является американец по имени Алекс, который долгое время мечтал о полноприводном автодоме, чтобы передвигаться на нем и не застревать там, где нет асфальтовых дорог. Денег на новый полноприводный кемпер у мужчины не было, поэтому он решил создать такую машину самостоятельно.

this ex military truck is now a go anywhere overlander mobile home for a daring adventurer 1

Для этого энтузиаст приобрел за 45 тысяч долларов (чуть больше 3,5 миллионов рублей) экс-военный грузовик Stewart & Stevenson M1079 1998 года выпуска. На переоборудование машины и приведение ее в должный вид ушло еще 30 тысяч долларов (почти 2,4 миллиона рублей).

Итоговый результат оказался впечатляющим. Переделанный под жилой отсек кузов грузовика вместил в себе все самое необходимое для комфортной жизни в дороге. 

collage 2

Там есть полноценная кухня с раковиной, плитой и холодильником, туалет с душевой кабиной, зона гостиной, телевизор, а также два дивана со столиком посередине, которые к вечеру можно трансформировать в большую кровать. 

Чтобы находиться внутри алюминиевого кузова было не жарко, автор проекта предусмотрел реверсивный кондиционер, питающийся от солнечной панели на крыше.

Приводит в движение машину стандартный для этой модели мотор Caterpillar 3116, работающий в паре с 7-скоростной трансмиссией Allison 3080PT, способный разгонять грузовик до скорости в 112 километров в час. 

Источник:Mobile Dwellings/YouTube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+