ДомойАвтоновости сегодняПосмотрите на Suzuki Jimny, который превратили в Jeep Cherokee XJ

Посмотрите на Suzuki Jimny, который превратили в Jeep Cherokee XJ

Линии кузова делают японский внедорожник идеальным для любых трансформаций

20230329 Jimny 004

Suzuki Jimny четвертого поколения быстро стал одной из любимых новых моделей среди энтузиастов, ищущих проходимый и легко модернизируемый внедорожник. За последние четыре года в Сети появилось множество проектов переделок этого маленького «рамника», но чаще всего его превращали в уменьшенную копию G63 AMG.

Угловатые формы делают маленький вседорожник Suzuki идеальным пациентом для таких трансформаций. Но на этот раз машину превратили не в аналог Mercedes, а в Jeep. Японскому компактному внедорожнику достался дизайн американской модели Cherokee XJ. 

За проектом стоит команда Marvelous, представившая свой проект во время автошоу в Сеуле (Южная Корея).

Marvelous Suzuki Jimny Jeep Cherokee Look 169FullWidth b5758792 1988804

Наибольшее сходство между двумя внедорожниками прослеживается в передней части кузова, где у копии Cherokee XJ с японскими корнями установлена радиаторная решетка и фары, повторяющие такие элементы в оригинальном Jeep. 

Наряду с этими изменениями в дизайне Suzuki Jimny также поменялись бамперы и колесные арки, связку которым составили другие колеса, покрышки и внедорожная подвеска. 

6kmn0wf86sgmf10urk7iiihawa7hw8sk

Автомобиль удалось приподнять на 3,8 см. Кроме того, для того, чтобы сделать его похожим на Jeep Cherokee XJ, потребовалось внесение некоторых изменений в его выхлопную систему. 

Впрочем, силовых агрегатов доработки не коснулись. Так что под капотом японского внедорожника сохранился стандартный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 лошадиные силы.

Источник:Marvelous

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+