ДомойАвтоновости сегодняПолностью новый Duster показали на первых шпионских фото

Полностью новый Duster показали на первых шпионских фото

Новое поколение популярного румынского кроссовера представят в конце этого – начале следующего года

Компания Dacia приступила к ходовым испытаниям нового поколения кроссовера Duster. Тестовый прототип «паркетника», облаченный в камуфляжную пленку, был замечен в ходе обкатки на дорогах Испании. 

Duster 2024 будет считаться полностью новым поколением, а не рестайлингом модели, так что в его экстерьере, интерьере и технической части должны произойти существенные перемены.

new dacia duster looks bigster in first spy shots 212653 1

Даже с учетом тотальной маскировки на опубликованных в Сети фотографиях можно заметить, что будущую генерацию «Дастер» ожидают разительные изменения в передней части кузова. Сквозь камуфляж проглядываются узкие фары со встроенными дневными ходовыми огнями, обрамляющими радиаторную решетку с логотипом марки посередине. Ниже расположатся вентиляционные отверстия и центральный воздухозаборник. 

new dacia duster looks bigster in first spy shots 2

Пропорции машины должны стать более квадратными, тогда как профиль выглядит плюс-минус таким же, как сейчас (за исключением дверных ручек и, вероятно, новых линий, которые могут быть скрыты под пленкой). 

Что касается кормы кроссовера, то в этой части можно ожидать появления других фонарей, а также задней двери и более аккуратного бампера, плюс встроенного в спойлер третьего стоп-сигнала. 

new dacia duster looks bigster in first spy shots 13

На определенных ракурсах создается впечатление, что колесная база прототипа несколько отличается от актуального Duster увеличенными размерами. Если это окажется действительно так, то вся прибавка достанется пассажирам на заднем ряду. 

В салоне новой генерации популярной модели Dacia ожидается появление новой информационно-развлекательной системы с портретно-ориентированным дисплеем, а также более качественных материалов отделки.

По последним слухам, полностью новый Duster будет построен на современной платформе CMF-B, что позволит сделать кроссовер совместимым с большим количеством новых силовых установок альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. 

Премьера нового Duster ожидается в конце 2023 – начале 2024 года. В продажу автомобиль поступит не раньше середины следующего года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+